Можно ли принимать витамин Д при узлах в щитовидной железе
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте! Хотела бы узнать по поводу мамы. Хочет, но боится принимать витамин Д, т. к. боится проблем с щитовидной железой. Можете подсказать, опасно принимать витамин Д в дозе 1000 единиц ежедневно при её диагнозе (приложила фото).
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия.
Узловой зоб не является противопоказанием к приёму витамина Д. Если у Вашей мамы есть дефицит витамина Д, то она может принимать препарат по назначению врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.