Можно ли принимать витамин Д при узлах в щитовидной железе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте! Хотела бы узнать по поводу мамы. Хочет, но боится принимать витамин Д, т. к. боится проблем с щитовидной железой. Можете подсказать, опасно принимать витамин Д в дозе 1000 единиц ежедневно при её диагнозе (приложила фото).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-24 20:48
Здравствуйте, Юлия.
Узловой зоб не является противопоказанием к приёму витамина Д. Если у Вашей мамы есть дефицит витамина Д, то она может принимать препарат по назначению врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-11-24 20:53
Спасибо огромное, Надежда Сергеевна! Обрадую маму
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-24 20:59
Рада была помочь.