Можно ли принимать коллаген при беременности (1 триместр)
Спрашивает: Юлия Корнеева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудо-поясничного отдела позвоночника.
Здравствуйте, можно ли принимать во время 1 триместра коллаген?
Срок беременности сейчас 10 недель. Никаких отклонений в течении беременности нет. Принимаю комплексные витамины (фемибион). Врачи при очном приеме разводят руками и говорят, что лекарства никакие нельзя. Но коллаген это же не лекарство.
Менее месяца назад получила траву колена (вывих надколенника), сейчас немного двигательность восстановилась, но не до конца. Боль при ходьба сохранена, а от нее начинает болеть позвоночник. Узнала, что в обычное время коллаген хорошо помогает восстанавливаться после травм.
1. Можно ли в моем случае его принимать?
2. Лучше чистый коллаген или в комплексе с глюкозамином, хондроитином?
Многие производители пишут в противопоказаниях, кто-то не уточняет, но есть те, кто допускает использование беременным (без уточнения триместра).
1 ответ
Добрый вечер, 1) да, можно; 2) это с травматологом можете обсудить.