Можно ли применять препарат снова

Спрашивает: Александрина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Принимала клиндацин б пролонг, 5 ночей. Затем я не успела заказать лекарства для флоры. Прошло 3 дня но выделения остались. Пошла к врачу она сказала что все хорошо выделений нет, но немного жёлтых остались и назначила ещё на одну ночь клиндацин б пролонг, затем лактогель или ацелакт. Можно ли так принимать. Просто 3 дня прошло с того клиндацина приема и через 3 дня опять его делать. Можно ли так делать и ничего не будет? И чем лучше флору восстановить ацилакт или лактогель?.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-29 18:06
Добрый день. Нет, так делать не нужно. Проставьте свечи для нормализации флоры
Платная консультация
Александра 2021-09-29 18:19
После клиндацина выделения прошли. Теперь использую ацелакт. Доктор сказала 2 раза в день на 5 дней. Правильно ли это. И что лучше лактогель или ацелакт. И не будет ли молочницы от нее