Можно ли прервать приём препарата левиала на месяц

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: РЕвматоидный артрит и фиброзно-кистозная мастопотия
Здравствуйте, доктор! Мне 57 лет. Была эмболизация, фиброма матки. Ранняя менопауза, как последствие. Врач назначила препарат Фемостон 2/10, потом через 6 лет перевела на 1/10 и потом на Леди бон. Пропила его два месяца и он исчез из продажи. Заменила на ливиал. После двух месяцев приема, заболела правая грудь. Болела два дня. Потом были тянущие боли. Приняла все 28 таблеток, закончила блистер и обе груди. Заболели, неприятные ощущения в них, как перед месячными. Что делать? У меня кистозно-фиброзная мастопатия.
И РА обнаружили месяц назад.
Первый вопрос может нужно на месяц прервать приём Левиала и подождать месяц, посмотреть. И потом сделать узи и МГ или продолжить и сделать узи и мг? Жду очереди на узи и мг.
И второй вопрос могут ли гормональные препараты вызывать такие заболевания как РА?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-30 08:32
Здравствуйте.1. Продолжать и сделать УЗИ. 2. РА - ревматоидный артрит?