Можно ли делать мрт после стентирования. Стоит один стент 5 лет
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, у меня в январе 2016 года был инфаркт, был установлен стент. Сейчас необходимо сделать мрт головного мозга. Можно ли со стентом делать мрт? Консультировалась с разными врачами и никто определённо сказать н чего не может. Заранее благодарна.
1 ответ
Здравствуйте. Никаких ограничений ни в одной стране мира нет на аппаратах до 1,5 Тесла включительно (99% всех аппаратов). Зато неоднократно от коллег рентгенологов слышу ограничения ничем не подтвержденные и не аргументированы. В своей практике никому не отказывал в МРТ при надобности, даже в день установки стента.