Можно ли делать другую операцию после онкологической?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Два года назад мне сделали операцию: рак молочной железы 2 ст. Удалили часть груди. Можно ли мне сейчас сделать операцию по удалению шишек на больших пальцах ног? Сказали, что наркоз может дать толчок росту метастаз. Так ли это? С уважением Татьяна.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-04 04:15
Здравствуйте! Вы можете делать спокойно любую операцию. Впервые слышу, что наркоз может спровоцировать рецидив или рост опухоли. Тем более, что наркоз будут делать не общий а спинальную блокаду.