Можно ли бесплатно залечить кариес, если истекла гарантия?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я пломбировала 11 и 12 зуб. Сначала делала 11й, его мне пломбировали в марте 2020 года, а 12й в сентябре 2020.
После пломбировки 12го зуба я обнаружила уже дома скрытый кариес, сам кариес между зубами, конкретно маленькое потемнение на 11м зубе изнутри, то есть, на том, на который уже закончилась гарантия (она была 2 года).
Сам врач, возможно, не обратил внимания тогда на это, может, это была недоработка.
Я не имела возможности вылечить тот кариес до истечения гарантии. Хотела бы узнать, нужно ли мне заново платить за лечение? Ведь кариеса совсем немного, можно ли залечить его бесплатно, несмотря на истекшую гарантию или в любом случае нужно платить? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-03 11:26
Здравствуйте. Нужно читать договор клиники где вам проводилось лечение. С вероятностью 99% лечение будет платным, даже если кариес небольшой. Во многих клиниках так же есть нюанс в гарантии, что при не посещении проф осмотров каждые полгода - гарантия аннулируется.