Можно ли амоксиклав при беременности?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Заложенность носа, гипотония.
Здравствуйте,
Беременность 18 нед. Бак. Посев мочи не очень хороший. Отдает в правой почке при мочеиспускании. +песок в почках. Прописали канефрон и амоксиклав 625. Не повредит ли антибиотик малышу? Очень переживаю. Можно ли обойтись канефроном?
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна, если в посеве мочи определена чувствительность к определенному препарату, то лечить нужно только этим препаратом. Если Вы игнорируете лечение, то ответственность за здоровье, последствия, Вы берете на себя. Желаю здоровья, выполняйте назначения врачей.