Можно бросить или допить до конца упаковку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония, бронхиальная астма атопическая.
Здравствуйте, мне 50 лет. Мой гинеколог назначил фемостон 1 /10. т. к началась менопауза. Конечно сначала я прошла все анализы узи молочных желез и малого таза. Пропила 2 месяца, всё было хорошо, прошли приливы, на третьем месяце почувствовала слабость, сонливость, кружилась голова. По окончанию третьего блистера, оставалось 2 таблетки, резко стало плохо, стало сбиваться дыхание, поднялось давление 170 /105. Я гипертоник, но такого давления не было ещё. Но я закончила пить эту упаковку и начала новую. На 5 день опять всё повторилось давление, отдышка. Терапевт прописал актовегин, мелаксикам и комплигам. Т. к у меня ещё и шейный остеохондроз. Но с подозрением отнёсся к фемостону. У меня ещё бронхиальная астма атопическая. Может ли такие побочные спровоцировать фемостон и что делать дальше, бросить после 5 таблетки или пропить до конца. Боюсь, вдруг будет хуже. Мой гинеколог ушла в отпуск. Помогите пожалуйста решить вопрос.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-01 16:42
Здравствуйте! Можно не допивать упаковку