Может ли вызвать нежелательные реакции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Астма, вагинит
Здравствуйте, можно ли астматику лечиться гинекологическими свечками - Флюомизин?
Флуомизин содержит активное вещество деквалиния хлорид, которое является четвертичным аммониевым соединением, попадая в кровоток, может ли вызвать нежелательные реакции при астме смешанного типа?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-31 20:50
Среди противопоказаний к флюовизину астмы нет, это местный препарат без системного действия.
Ольга 2019-11-01 09:47
А теоретически, может ли вызвать бронхоспазм деквалиния хлорид, если попадает в кровоток?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-01 11:15
Чего это вдруг он попадет в кровоток?
Ольга 2019-11-01 12:24
Через вагинальную стенку- в кишечник-оттуда в кровоток, всегда, когда лечусь вагинално- последствия для всего организма
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-01 14:56
Это малорастворимое вещество, местный антисептик, не антибиотик системного действия, умерьте фантазии срочно!