Может ли вернуться сифилиз
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, У меня такой вопрос. 24 года назад я болела сифилисом, прошла лечение, снята с учёта. А на днях на половец губе появилось образование похожее на шанкр но болезненный. Скажите пожалуйста может ли болезнь вернутся снова, и какие анализы нужно сдать? Три года назад перед операцией сдавала анализы, и врач сказала что у меня сифилиз, пересдала анализы в винирологическом диспансере и доктор сказал что этот след будет, но я не больна. Очень переживаю, а может это просто герпис?
1 ответ
Здравствуйте
Сифилис может вернуться только при новом заражении.
Сейчас Вам необходимо очно показаться дерматологу для осмотра.