Может ли вернуться сифилиз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, У меня такой вопрос. 24 года назад я болела сифилисом, прошла лечение, снята с учёта. А на днях на половец губе появилось образование похожее на шанкр но болезненный. Скажите пожалуйста может ли болезнь вернутся снова, и какие анализы нужно сдать? Три года назад перед операцией сдавала анализы, и врач сказала что у меня сифилиз, пересдала анализы в винирологическом диспансере и доктор сказал что этот след будет, но я не больна. Очень переживаю, а может это просто герпис?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-08 07:05
Здравствуйте

Сифилис может вернуться только при новом заражении.

Сейчас Вам необходимо очно показаться дерматологу для осмотра.