Может ли работать только 1 яичник

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Спайки правой трубы
Здравствуйте, недавно сделала ГСГ. Правая труба непроходима. Левая идеально проходима. На узи пару раз делали фоликуллометрию не подряд. Доминантные фоликулы в правом. Длительно планируем беременность. Около 1 года. Есть уже 1 ребенок. Кесарево. Сейчас очень боюсь, что левый яичник не работает. Какова вероятность? Цикл идеально 27 дней, месячные 5-6 дней без задержек. Может ли быть такое в природе, что один яичник работает, а другой нет, никогда. При условии, что все остальные анализы: гормоны, мазки идеальны? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-05 10:15
Добрый день.
Маловероятно.
Скорее всего просто в этом цикле нет овуляции в данном яичнике.
Ничего страшного по предоставленным данным я не вижу.
Рекомендую вам ещё поискать причины отсутствия беременности в другом.