Может ли приводить к воспалению, какой анализ сдать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Ренат Асадович, проходила обследование у гинеколога, мазок из трех точек показал обильное количество коккобацилярной флоры. Гинеколог назначил свечи Тержинан, передала мазок и опять наличие большого количества коккобацилярной флоры. На ИППП сдала анализ одновременно в трех разных лабораториях, в том числе и в кожвендиспансере. Из всех лабораторий анализ пришёл без патологии. Может ли наличие большого числа коккобацил приводить к воспалениям, в том числе и яичников? И какой анализ мне нужно сдать, чтобы выявить, что именно за коккобацилы имеются? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-14 12:52
Добрый день, да, конечно может, нужно сдать бак. Посев выделений из влагалища.
Наталья 2021-01-14 12:56
Большое спасибо за консультацию! Правильно ли я поняла, что возбудитель был не чувствителен к Тержинану, как так коккобацилярная флора не исчезла после лечения?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-14 12:57
Да, правильно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-14 12:57
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.