Может ли дюфастон влиять на хгч в тесте на беременность?

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! У меня такая ситуация, мне прописали дюфастон принимать с 16 по 25 день цикла, цикл регулярный 27-28 дней. Вчера и сегодня делала тесты на беременность и на них была видна еле видная полоска вторая, но тем не менее видна. Тестов делала около 5 штук что бы разобраться есть она или же нет. Хотела бы у Вас узнать, может ли дюфастон влиять на показания теста? И еще вопрос, если же все таки будет задержка(предполагаемые месячные должны быть 3.01.17) продолжать пить дюфастон? Сегодня 25 день цикла и вроде бы нужно прекращать пить а тут сомнения. Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 12:34
Здравствуйте! Возможна беременность,Дюфастон не влияет на тест. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. До получения результата не отменяйте Дюфастон. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ксения 2016-12-29 12:42
Спасибо большое за ответ!