Может ли диагнозF70 передаваться
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца. Его мама с диагнозом F70, как это может повлиять на ребёнка? Передаётся ли этот диагноз? Есть ли шанс вырастить здорового ребёнка? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Никак не повлияет, если маме будут помогать обучать ребенка близкие люди.
По наследству данное заболевание не передается.
Люди с легкой умственной отсталостью спокойно заводят семьи, рожают и воспитывают прекрасных детей.