Может ли быть сепсис из за фурункула

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на половом органе появился фурункул. Давил его несколько раз(щас сам прорвался) . Очень боюсь сепсиса. Мажу левомеколем. Может ли фурункул стать причиной заражения крови? Фото фурункула прикрепляю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-15 16:14
Владимир! Вам следует в обязательном порядке обратиться к врачу урологу. Половой орган имеет повышенное кровоснабжение. Выдавливание противопоказаны. Не занимайтесь самолечением. Быстро к специалисту со своей проблемой.
Платная консультация
Владимир 2022-06-15 16:40
Здравствуйте еще раз. У уролога я уже был он посоветовал мазать левомеколем сказал пройдет. Я надеюсь таким образом я не заработаю себе заражение крови? И если бы у меня был сепсис какими должны быть симптомы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-16 17:15
Владимир! Выполняйте в этом случае рекомендации врача. Он вам на приеме исключил сепсис, поэтому и назначил только мазь.