Может ли быть рецидив?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, частые простуды.
Здравствуйте, в 2000 году мне сделали операцию по удалению остроцитомы мозжечка, опухоль доброкачественная, каждые два- три года обследуюсь на МРТ, последние три года обследование не проходила, и три года как появился пульсирующий шум в правом ухе(операция была на правом мозжачке), а недавно добавилась еще о боль в ухе, была у лора, сказал все нормально. Сказите, может ли быть рецидив?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 декабря 2019 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-12-02 10:06
Здравствуйте. Любая опухоль требует динамического наблюдения, поскольку сложно прогнозировать течение. Необходимо провести контрольное МРТ головного мозга с контрастом.
Таиара 2019-12-02 13:10
Спасибо за ответ.