Может ли быть ОРВИ от Бассейна (воды)?

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотели бы проконсультироваться. Дочке 8 лет, болеет ОРВИ уже 3 раз подряд. В сентябре пошли в бассейн, проходили месяц, заболела.
Горло, сопли, температура, кашель. Недели через 2 поправилась, еще через 1 неделю пошли в бассейн, нахлебалась воды - на следующий день с утра температура 38, горло, сопли, кашель. Далее снова 2 недели на больничном, поправилась, ни каких симптомов не было, пошли снова в бассейн, наглоталась немного воды - ночью температура 38, сопли, горло, сильный кашель с мокротой. Вопрос: Может ли это быть связано с бассейном(водой) ? Или это не долеченное? К сожалению у нас в поликлинике принимает фельдшер и получить какую ту адекватную консультацию по этому вопросу нет возможности. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-11 20:59
Добрый день.
Нет, с водой это не связано. Но может быть недолеченное орви или неблагоприятные факторы после бассейна (замерзла, мокрые волосы и так далее).