Может ли быть диабет

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после беременности набрала 20 кг, трудно скинуть. Малоактивный образ жизни, частые стрессы, сбился режим сна - поздно ложусь. При беременности ставили гестационный диабет. 3 года глюкоза 5,3-5,6, до беременности была 4,6 максимально. Боюсь диабета, в семье есть. Мой рост 170, вес 81 на данный момент. За месяц похудела на 3 кг, только размер порции изменила. Может ли повышенная глюкоза свидетельствовать о начальной стадии диабета?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-03 22:04
Здравствуйте, Любовь.
"Может ли повышенная глюкоза свидетельствовать о начальной стадии диабета? " – уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду? На бланке, который Вы мне выслали, уровень глюкозы крови в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.