Может ли болеть сустав из-за неудобной обуви?

Спрашивает: Яна Іванова
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок утром проснулся и начал хромать. Показала на косточку на голеностопе, говорит что сильно надавило обувью. Прошло 4 дня уже, говорит еще немножко не комфортно наступать на ножку. Сустав не опухший, не горячий. Могло ли так случиться из за неудобной обувь. Или нужно обратиться на осмотр к ортопеду.?
Добавлен: 19 ноября 2021 года

2 ответа

Дрозд Вадим Анатольевич
ортопед-травматолог 2021-11-21 14:07
Здравствуйте! Вышеуказанная проблема действительно может возникнуть из-за неправильно подобранной обуви. Но без очного осмотра однозначно определить нельзя. В Вашем случае желательно очно проконсультироваться у ортопеда и детского ревматолога (для исключения артрита).
Яна 2021-11-22 18:11
Спасибо, за ответ. Прошло все само по себе. Больше жалоб не было. Будем наблюдать