Может ли болеть сустав из-за неудобной обуви?
Спрашивает: Яна Іванова
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок утром проснулся и начал хромать. Показала на косточку на голеностопе, говорит что сильно надавило обувью. Прошло 4 дня уже, говорит еще немножко не комфортно наступать на ножку. Сустав не опухший, не горячий. Могло ли так случиться из за неудобной обувь. Или нужно обратиться на осмотр к ортопеду.?
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Здравствуйте!
Вышеуказанная проблема действительно может возникнуть из-за неправильно подобранной обуви.
Но без очного осмотра однозначно определить нельзя.
В Вашем случае желательно очно проконсультироваться у ортопеда и детского ревматолога (для исключения артрита).
Яна 2021-11-22 18:11
Спасибо, за ответ. Прошло все само по себе. Больше жалоб не было. Будем наблюдать