Мозаичный эмбрион

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужно Ваше профессиональное мнение. Мне 40 лет. Мужу 36 лет. Есть совместная дочь - ей 9 лет. Вторичное бесплодие 7 лет. В этом году прошли процедуру ЭКО с ПГД. По результатам ПГД один плод анеуплоидный, другой - мозаичная форма моносомии хромосомы 4 (mos seq (4) x1(1-22, X) x2. Генетик и репродуктолог рекомендуют его к переносу, так как в практике бывают случаи, когда мозаичные эмбрионы, "выбрасывают" мутационные клетки в плаценту и развиваются, как нормальные эмбрионы. Сейчас я на распутье - подсаживать ли данный эмбрион или вступать в новый протокол? Страшно, если это здоровая девочка, а я Ее сама буду решать Ее судьбу!
Категория: Генетик
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-26 08:59
Здравствуйте,
Вы уже получили общею информацию, я могу только повторить тоже самое.
Да, решение за Вами.
Если у Вас есть конкретные вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
Наталья 2019-08-26 10:33
Спасибо за оперативный ответ! А можно ещё уточнить - если эмбрион действительно с поломками, он просто не имплантируется или же может прижиться и замереть на позднем сроке? Не хотелось бы терять время.
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-26 10:35
Замирания по причине ХА, как правило, происходят до 12 недели.
Но гарантий Вам никто не даст. Это не возможно.