Морщины и обезвоженная кожа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, миопия средней степени, сколиоз 1 ст.
Здравствуйте! Хотела бы с Вами посоветоваться. Дочке 15 лет. Кожа тонкая. Особенно на веках. Суховатая и выглядит немного обезвоженной. Вокруг глаз есть мелкие морщинки и две на лбу. По цвету кожа смугловатая с темными кругами под глазами (даже не темными, а я бы сказала коричневатыми).
Вообщем, совсем не похожа на кожу подростка (
По здоровью - были на осмотре разных специалистов, ничего кроме ДЖВП (по УЗИ) не нашли. Носит линзы (это я так понимаю влияет тоже на состояние век).
Чем лучше в таком возрасте увлажнять или питать кожу?
Особенно меня беспокоят морщинки на верхних веках (между глазом и бровью). Даже у меня в 40+ их меньше.
Чем еще можно коже помочь?

Буду очень благодарна за совет.
Категория: Косметолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-22 20:41
Здравствуйте. Необходим очный осмотр, чтобы делать выводы. Из увлажняющих средств в таком возрасте могу посоветовать крем Либобейз.