Моноциты повышены
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, болеем вирусной инфекцией. Сдали кровь на 2 день болезни. Назначили противовирусное. Повышенные моноциты сильно(
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализа имеют воспалительный характер. Моноцитоз, также как и нейтрофилез, говорят о хорошей работе клеточного иммунитета.
Показано лечение у вашего педиатра, контроль общего анализа крови через 2- 3 недели после полного выздоровления. Анализ сделать не на анализаторе, а с ручной микроскопией.
Всего доброго.