Моносомия хромосомы Х

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была замерявшая беременность, сделали вакуумную аспираций и эмбриона отвезли на генетический анализ, выявился диагноз «моносомик хромосомы Х»
В чем могла быть причина? Получатся ли в дальнейшем здоровые дети? Может ли это снова повторится? Проблема во мне или в муже?
Из рекомендаций сказали сдать анализ на кариоип, пока что не сделала этого
Категория: Генетик
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-20 21:53
Здравствуйте,
возраст мужа?
Платная консультация
Настя 2018-06-20 22:19
Мужу 27 лет
Наталя Петрівна
генетик 2018-06-20 22:37
Такие хромосомные аномалия это случайная мутация. Она могла произойти как в женской, так и в мужской половой клетке. Без всякой причины, просто так.
Можно не делать анализ кариотипа. А если делать, то обоим партнерам.

Риск повтора у вас такой же, как у любой пары вашего возраста.