Молозиво без беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, Здравствуйте,28.02 мне сделали операцию на правом лёгком, шов идёт под правой грудью. Всё вроде бы хорошо, реабилитация идёт. Но грудь очень болит, я думаю это нормально. Но сегодня сидя заметила пятно на халате, посмотрела в это выделяется из груди, белое типа молока, почти самотеком, стоит прикоснуться к груди и бежит сразу, а из левой только при нажатии. Беременность исключена. Может ли быть это из за операции на грудной клетке, шов идёт прям под грудью этой. И может ли болеть грудь из за такой операции? Начиталась уже про опухоль гепофиза (
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-03-21 22:34
Здравствуйте. Травмы грудной клетки, в том числе и оперативное вмешательство с таким доступом, могло спровоцировать повышения пролактина. Рек-но: наблюдение, если в течении месяца, будет сохранятся выделения, сделайте анализ крови на пролактин, дальше по резульатам.