Молочница при приеме гормональных контрацептивов

Спрашивает: Юлия09876
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно врач выписал мне Диане 35 для лечения угревой сыпи. Хотя анализы на гормоны у меня в полной норме. Через неделю приема таблеток началась молочница. Раньше сталкивалась с ней, но не в такой форме, как сейчас. Мучает сильный зуд, сомнений, что это кандидоз у меня нет. Боюсь, что обычное лечение молочницы не поможет и может перейти в хроническую форму. Подскажите, пожалуйста, стоит ли прекратить приём Диане?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 09:36
Здравствуйте. Если начали приём, прекращать не нужно. Продолжайте его, но лечите молочницу параллельно.
Юлия09876 2017-11-09 10:47
Спасибо за ответ. Скажите, возможно, что кандидоз перейдёт в хроническую форму из-за приема Диане?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 12:29
Он может перейти, если не лечить, независимо от приема ок.