Молочница после секса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с новым партнером по 2 раза в месяц появляется молочница. Секс без защиты.
До первого партнера была молочница в ноябре после приема антибиотиков.
Принимала в январе флюкостат 150 мл, 4 раза каждый 4 день - как только переставала пить через несколько дней опять начиналась молочница.
Неделю назад приняла последнюю свечку Полижинакс. Все исчезло.
Но после секса в выходные, в понедельник опять молочница.

Пока записи в поликлинику нет на 2 недели к гинекологу.

1. Что это может быть?
2. Может какие-то определённые анализы сдать пока жду записи к гинекологу?

Устала уже от этого(

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-01 21:33
Добрый день. Необходимо сдать ПЦР к кандидам с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.
Тогда можно будет назначить правильное лечение