Могут ли появится мозоли между ягодиц? Ребёнок 2 года

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на попе сначала появились прыщики. Потом были ранки. Они подсыхают и корочка отпадает. Ребёнок активен. Похоже на мозоли. Ходили на улицу в памперсе. Он их не чешет, но чаще стал проситься на руки. Видимо немного щипит, когда попадает пот.
Теги: ягодицы у ребенка, между ягодиц дочери ребенка девочки
Добавлен: 21 апреля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-04-21 16:33
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Марина Гайнетдинова 2022-04-21 16:39
Михаил Владимирович, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, откуда она возникла?