Могу ли я иметь детей?

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мне 31 год, рост 148 см, вес 49 кг, гипопитуитаризм с рождения, рост набрала на фоне соматропина 10 лет назад. Месячные регулярные на фоне прогиновы и норколута, еще принимаю Л-тироксин. Последние анализы гормонов сдавала на 4 день цикла, цикл 34 дня. ТТГ-0,932; св. Т4-7,35; СТГ-меньше0,05; ЛГ-0,28; ФСГ-0,52; ИПФР-1-26,7; пролактин-2,8; эстрадиол-меньше20,0. Я до сих пор девственница. Спросить врача лично не решаюсь, меня мучает вопрос-смогу ли я иметь детей, когда буду планировать, при необходимом лечении, или шансов вообще нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-04 03:49
Здравствуйте, Элина.

Всё же подобный вопрос корректнее задавать врачу, который Вас осматривает лично.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Каковы результаты обследования у врача-гинеколога?
Вас что-либо сейчас беспокоит?

С уважением, Надежда Сергеевна.