Могло ли влагалище стать шире после удаления папиллом/кондилом?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, врачи поставили диагноз вестибулярный папилломатоз. Болело при прикосновении к стенкам влагалища, других причин этих ощущений не было обнаружено. Сказали, что видят зрительно наличие кондилом, хотя по анализу 6,11 типа ВПЧ не было. Но сказали, что такое бывает и нужно удалить, потому что именно они приносят болевые ощущения. Беспокоюсь, что мне могли выжечь какие-то складки или лишнюю ткань и что влагалище от этого стало шире? Могло ли такое произойти?
1 ответ
Нет, удаление никаким образом на размеры влагалища повлиять не могло.