Могли ли назначить препараты без резулт. Анализов?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, человек переспал с ВИЧ инфицированым, пошёл в спид центр, через 8 часов, рассказал все и ему сразу назначили препараты, регаст лавумудин тенофовир, без резулт. Анализов, такое возможно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-12 16:09
Анна! Обследование ничего не найдет после контакта через 8 часов. Инструкция гласит, что при такой ситуации, профилактическое лечение назначается сразу. Только это спасает от заражения и обследование в будущем не выявит антитела к вирусу. Все сделали правильно. Всего доброго.