Могла ли попасть инфекция?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Врожд. Порок сердца, склонность к образованию тромбов
Здравствуйте, я мастер по татуажу в работе чуть чиркнула мизинец иголкой, не до крови, после клиента. Начал сильно чесатся и даже отек немного. Могла ли я заразиться чем то от этой раны? Иногда бывает укалываешься Иголочки, выдавливает кровь, обрабатываешь, и ничего. А тут задела эпидермиса. И вот так. Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-06 10:25
Галина! Опасной инфекцией без наличия крови, заразиться нельзя. Бактериальной инфекцией можно. Поэтому, обрабатывайте место повреждения 2 раза в день раствором Бетадин. При необходимости покажите повреждение врачу хирургу. Всего доброго.