Мог ли я заразиться туберкулёзом или ещё чем-то?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
Сегодня подошёл ко мне бездомный человек, попросил мелочь. Подошёл как-то совсем близко, сантиметров на 30 лицо к лицу. Я вот сейчас беспокоюсь, мог ли он мне что-то передать в обмен на деньги - туберкулёз, например, или ещё что-то. Я не то чтобы очень дышал, да и очень недолго это было, я не сразу, но отпрянул. Но несколько слов он мне успел сказать. Вот волнение такое.
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-26 21:38
Здравствуйте, Алексей! Трудно ответить на ваш вопррос, не обладая ситуацией. Но если предположить, что бездомный имел ткрытую форму туберкулеза, то через пол-года вы должны явиться в тублиспансер для прохождения снимка лкгких и диаскин теста.