Мог ли случиться рецидив хламидий

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, такая ситуация. Год назад с мужем перенесли хдамидии, протекало остро. Лечились тинидазолом и вильпрафеном. Я при кольнтрольном после лечения результаты были отрицательные. Муж не проверялся после лечения. В итоге спустя год снова вдвоем заражены хламидиями. Мог ли произойти у кого-то из нас редицив спустя год?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-02 07:34
Здравствуйте

Контроль излеченности необходимо проходить обоим.

Вероятно, что у мужа лечение было неэффективным. Из-за этого произошел рецидив.