Моей дочери 11 лет и 6 месяцев рост 1.33
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня очень волнует то что моя дочь медленно растет и у нее начала увеличиваться грудь при росте 1.33 Нужно ли обращаться к эндокринологу? Сдавать анализ на гормон роста? Мой рост 1.55, мужа 1.78
1 ответ
Здравствуйте, Галина.
Увеличение груди в возрасте 11,5 лет является совершенно нормальным, нет повода для беспокойства.
А вот рост в 133 см для возраста Вашей дочери действительно классифицируется как "низкий". Учитывая Ваш рост, вполне возможно, что это является вариантом нормы. Однако для собственного спокойствия я бы рекомендовала Вам обратиться на очную консультацию к детскому эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.