Многоводие
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор!
На УЗИ в 30 недель в заключении поставили многоводие. Хотя ИФЖ 19,2 см. Данные УЗИ прилагаю. Что впроде укладывается в нормы. До 18 недель не было прибавки, а после начала набирать гр. По 500-600 в неделю, сейчас пришла к добеременному весу.
Назначили курантил из-за старения плаценты.
Переживаю, т. к. через месяц предстоит длительный перелет.
3 ответа
Здравствуйте! Норма ИАЖ на сроке 30 недель - 82-258 мм. Но есть понятие среднего. И в среднем тут показатель должен был быть 142 мм. Потому у Вас и оценено количество вод, как чрезмерное. Что касается перелета, то я бы его не рекомендовала на Вашем сроке. Относительно безопасным для полетов считается срок 12-22 недели.
Платная консультация
Ольга 2016-06-24 11:17
Спасибо большое за ответ! Понимаю, что есть риск, но летим рожать, раньше никак не получается. До этого УЗИ все было хорошо, а в этот раз появились отклонения. Вот и огорчилась, ведь уже билеты куплены. Хочу по максимуму подстраховаться.