Много прыщей на ляжках и руках

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович) помогите пожалуйста вылечить прыщи на ляжках и на руках. Мне 18 лет. Они у меня уже около 4 лет, и не проходят. Если выдавить, то из этого маленького прыщика выходит очень малое количество белой штуки. Цвет у прыщиков-красный
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-08 10:35
Здравствуйте

Это фолликулярный гиперкератоз.

Эффективного лечения нет.

Для улучшения состояния кожи можно использовать крема с мочевиной, например, Урокрэм 10.

Со временем высыпания могут пройти самостоятельно.