Мне 39 и у меня акне
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронические : калит, гастрит, пиелонефрит, гипертоническая болезнь 2-3 степени, тонзилит, ларенгит.
Здравствуйте, заранее спасибо за то, что читаете! У меня акне появилось 7 лет назад, сначала немного, а теперь вся рожа в прыщах. Все врачи ставят свои диагнозы, уже 7 лет хожу, полка вся в лекарствах. Аллерголог не нашла ничего, гастроэнтеролог хронический гастрит и калит, но по гормонам нарушений нет. Пью уже год бифидумбактерин, мажу лицо метрогилом. Последний раз уже назначил гинеколог " Ярину", и то, по моему мнению, чтобы отвязаться, потому что половой жизни у меня нет уже года полтора, муж не может по его медицинским причинам (аденома) . Я работаю с людьми и мне просто стыдно с таким лицом. Аллерголог подозревал аллергию на шерсть (у меня три собаки), но не выявили, слава богу. Прыщи носят различный характер: иногда гнойнечки на коже, которые при умывании смываются и шрамов нет, а самые страшные, когда неделю зреют как фурункулы, а потом вылезают зеленым гноем с ноготь размером, а до этого очень болят. После них шрамы остаются. Больше не знаю, что писать (Спасибо вам огромное, если напишите)
Категория: Дерматолог
4 ответа
День добрый Ирина, пришлите фото в хорошем качестве и перечислите все наружные препараты, которые вы использовали.
Обратитесь к дерматологу чтоб вам расписали схему приема роаккутана, заочно это сделать не могу. Диета же предполагает полное исключение сладкого, побольше кисломологчных продуктов. Удачи!