Мирапекс и повышение сахара в крови

Спрашивает: иван семенов
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, принимаю таблетки Мирапекс 1.5мл 1р день(продленный). После него примерно через часа 2, повышается сахар-7-8 ммол/л. Становится плохо. Диагноз паркинсон. Сах диабета нет. Без препарата сахар в норме. С чем это может быть связано? И что делать? Вообще для данного препарата характерно ли данное явление, и вдруг будет диабет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-25 11:27

Здравствуйте, Иван.

Вообще такого побочного эффекта у мирапекса нет, возможно это у Вас индивидуальная реакция, на препарат, действительно, принимая его так можно заполучить ещё и сахарный диабет. Обратитесь к доктору, который Вас ведёт и попросите сменить мирапекс на другой противопаркинсонический препарат.

Здоровья Вам!