Минолексин и алкоголь

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, врач по поводу инфекции назначил препарат Минолексин, прием препарата выпадает на мою свадьбу. Скажите, будет ли критично, если я выпью пару бокалов шампанского? Отразится ли это на лечении? Понимаю, что как врач вы не можете сказать "да, пейте сколько влезет"), что лучше не употреблять алкоголь, но это очень важный день в моей жизни, чисто по-человечески хочется немного праздника) (с лечащим врачом проконсультироваться возможности нет)
Категория: Фармацевт
Добавлен: 11 июня 2019 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-06-11 11:18
Здравствуйте!
Препарат принадлежит к группе тетрациклинов, которые имеют особую несовместимость с алкоголем и при таком сочетании выраженный токсичный эффект на печень.
Проще отказаться от приема препарата минимум за 72 часа до предполагаемого приема алкоголя.
После торжества (минимум 72 часа) продолжить лечение.
Всего доброго.
Евгения 2019-06-11 14:25
Спасибо!