Миндалина как виноград

Спрашивает: tata222222
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Переживаю за вид своей миндалины. Посмотрите пожалуйста. Одна миндалина обычная, а вторая которую я обвела и вызывает панику, похожа на виноградную лозу. Не может ли так проявляться рак миндалины? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Нц почему сразу рак. Так может быть, тк о миндалины разные. Это она рыхлая такая с выраженными лакунами, поэтому выглядит так.

Горло как то беспокоит сейчас?
Таня 2021-06-29 17:13
Спасибо за быстрый ответ. Я не сказала бы что беспокоит, но бывает белый налёт, я могу ватной палочкой поднадовить и эти пробки или как они правильно называются, вылазят. У меня просто с той же стороны где и эта миндалина, на шее лимфоузел (не под челестной а именно сбоку на шее). Я периодически делаю его узи, так как очень боюсь онкологии. По описанию вроде ничего страшного в нем нет, я и хирургу показывала лимфоузел. Может ли от какой либо инфекции там видоизменится миндалина и из за этого и появился лимфоузел? К слову, два месяца назад я была в поликлинике у лора, но она сказала что ничего страшного не видит в моей миндалине и в моем лимфоузеле. Ни каких назначений не было дано. На время у меня как то отлегнуло, а тут опять какая то паника возникла и вот написала вам.
Да, может при хронических персистирующих иныекциях.
Для исключения сдать ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям