Микротрещины на коже
Спрашивает: Tana
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Диабет, вагинит
Здравствуйте, после похода в туалет по "большому" стала замечать, что на коже перемычки между анусом и началом влагалища -микротрещины и после похода по "большому" неприятные ощущения на коже перемычки.
1. Может ли из-за микротрещин нарушатся микрофлора влагалища?
2. Какой мазью можно обрабатывать перемычку, что б не было микротрещин. Запоры редко, но все равно нагрузка при испражнении на окружающие ткани.
7 ответов
Здравствуйте!
- Микротрещины говорят о возможном нарушении микрофлоры, а не наоборот
- Попробуйте смазывать депантенолом
Платная консультация
Tana 2019-08-21 17:08
У гинеколога мазки в норме, только E. coli 10 в 3 степени.
1. это считается нормальным 2. Микротрещины также не изза E. coli, а из-за заниженных лактобактерий?
- до 5 степени считается нормой
- И из-за колли и из-за заниженных лактобактерий- то есть из-за нарушенной микрофлоры
Платная консультация
Таna Странно что до 5 степени считается нормой. У меня и в 4 степени если, то покраснения, боли при мочеиспускании, срочно все пролечиваем.
Tana И 10 в 3 стапени надо лечить, если есть симптомы?
А меньшее кол-во, меньше 10 в 3 стeпени -не должно давать симптомы?