Микроскопия урогенитального мазка перед ЭКО
Спрашивает: Lisenok-06
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пять лет назад были хламидии, последствия тяжелые. Спайки и лишение обеих маточных труб
Здравствуйте, помогите расшифровать: (урерта) лейкоциты: 2-3; эпителий: пласты; слизь: -; детрит + +; фибрион +; флора скудная, (церкв. Канал) лейкоциты 20-27; эпителий разнородный; слизь+++; детрит-; фибрин-; флора обильная палочковая; (влагал) лейкоциты 1-2; эпителий пласты; слизь-; детрит-; фибрин-; флора обильная палочковая. Готовлюсь к процедуре Эко. Насколько плохие анализы?
11 ответов
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа - у Вас тут ошибки и каша, извините. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Lisenok-06 Нет, эрозии нет и не было, готовлюсь к ЭКО. три месяца назад было все хорошо с анализами
Не все хорошо - много лейкоцитов в шейке. Рекомендовала бы санация свечами перед процедурой
Платная консультация
Возможен цервицит - воспаление шейки. Норма лейкоцитов по разным данным - 6-10. Кто-то пишут в лабораториях и 30. Но при этом эпителия много. Я рекомендую свечи