Микрофлора умеренная

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сдала мазок выявлено: лейкоциты 3-6, эпителий 7-10, флора (палочки) умеренная, лептотрикс - умеренное количество, флора (смешанная), (кокки) отсутствует, гонококки, трихомонады, грибы, ключевые клетки, Mobiluncus - не обнаружено, слизь - ++. Меня настораживает умеренное количество, оно должно отсутствовать? Как добиться идеальности? 14 сентября было выскабливание патологии эндометрии матки. Что мне посоветуете в моей ситуации. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-23 22:23
Добрый день. Это условно патогенные микроорганизмы. Они могут быть в таком количестве во влагалище в норме
Платная консультация
Ева 2021-09-24 14:01
Алексей Сергеевич, благодарю.,но в продолжение нашего разговора, прошу Вас, ответить на вопрос: как мне исключить Лептотрикс, потому что ранее они отсутствовали по результатам мазка. До этого я пропила Клиндамицин, Вобэнзим, орнидазол, Дифлюкан, нео-пенотран форте (лечение бактериального вагиноза - гарднерелла). Как писала ранее было выскабливание патологии эндометрии матки.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-29 08:30
Если есть жалобы, то лечение могу описать в приватных вопросах.