Микардис и алкоголь
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: НЦД по гипертоническому типу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю "микардис " 3 месяца по 40 мг ежедневно, через месяц планируется торжество, хотелось бы узнать можно ли на неделю прекратить прием лекарства и отметить юбилей с приемом алкоголя, и после возобновить пить таблетки, через сколько можно пить алкоголь после последнего приема таблетки, спасибо заранее).
1 ответ
Здравствуйте. На неделю прекращать приём микадиса не стоит, в течение нескольких дней постепенно АД вернётся на исходные цифры. Повышение давление + приём алкоголя чревато осложнениями. Можно накануне праздника принять последнюю таблетку, на 2 дня отменить микардис и после вновь возобновить приём препарата.