Метод удаления папилломы
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте у меня папиллома на нижнем веке. Хочу удалить, но не знаю какой метод удаления здесь подойдёт лучше крио или лазер? Или вообще какой то другой? Нужно ли мне делать что то перед удалением(проходить консультации/сдавать анализы и тд.) или я могу просто записаться на удаление?
7 ответов
Здравствуйте, Мария!
Обследование накануне не нужно.
Подходит крио (= жидким азотом), сургитроном (= электрокоагуляция), и лазером.
Зависти от доктора кто с чем работает.
Обследование накануне не нужно.
Зависти от доктора кто с чем работает.
Мария 2020-08-24 20:08
Спасибо, а так, какой из этих методов лучше не можете сказать? Хоть в каком то плане(быстроты/болезненности/удобства удаления)? Или прям все одинаковые
Все методы быстрые. Процесс удаления займёт пару минут. Все болезненные, тем более здесь чувствительная зона.
Образование на ножке?
Мария Простите, не уверена, что могу точно определить, но думаю, что нет. Прикрепляю более четкое фото.
Просто я читала отзывы об удалении на веках, и там врачи говорят не открывай глаз, и анастезию в такое место не ставят ещё, я очень боюсь, что от боли внезапно открою глаз и будет очень плохо.
Я не берусь удалять образования с локализацие по краю роста ресниц.
Таких пациентов я отправляю в офтальмологическое отделение.
Мария Здравствуйте, извините за настойчивость, просто я совсем не понимаю, куда следует обратиться с такой проблемой, получается мне нужно искать офтальмологический центр? В КВД ведь нет офтальмологов хирургов
В поликлинику к окулисту, он вас направит.