Метод лечения сифилиса
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, обнаружил у себя сифилис. Tpha анализ показал результат 5.75 s/co. Заражение произошло примерно за месяц до начала лечения. Сделал 3 инъекций депосилина 2,4млн МЕ. Врач сказал что этого достаточно. Как вы считаете правильно ли подобрано лечение?
9 ответов
Здравствуйте, Александр!
Лечение задокументировали у венеролога?
- А мрп, vdrl / rpr?
Лечение задокументировали у венеролога?
Александр 2021-09-16 15:05
Лечился впервые, rpr был положителен. Третью иньекцию сделал неделю назад, после этого не сдавал анализы еще
А симптомы какие либо были у вас?
По срокам уверены заражение за 1 мес до диагностики?
Лечение зафиксировали у венеролога в мед карте ?
Александр Только шанкры. Абсолютно уверен, так как не было половых контактов до этого в течении 6 месяцев
Александр И меня интересует ещё одно, шанс уменьшаются с каждым днем и становятся почти незаметными, если я сдам сейчас анализ, есть ли шанс что vdrl будет отрицателен?
Александр!
Вы получили вполне достаточное лечение первичного сифилиса.
3 инъекции достаточно по схеме 1 раз в 7 дней!
Пусть будет он лайн назначение, но врач должен обязательно завести на вас карту и указать вашу историю и лечение. Вы будете находиться на учёте до негативации rpr
Александр Спасибо большое за помощь, и последний вопрос, шанкры проподут полностью со временем? И есть ли шанс что тест сейчас будет отрицательный?
Да, конечно!
Скорее всего нет, титры будут снижаться постепенно