Метеоризм во время месячных
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, последний год во время месячных очень сильно мучает вздутие живота и метеоризм, ничего не помогает. Обследовала желудок, кишечник и брюшную полость, анализов масса все в норме. Гинеколог тоже все в норме и сказала потерпеть недельку раз в месяц можно. Я так измучалась, помогите какая причина может быть такого состояния во время месячных и может лечение можете посоветовать. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Это допустимо во время месячных на фоне гормональных изменений. Если Вас так это мучает, то принимайте средства от метеоризма и повышенной перистальтики в эти дни. Но это предмет консультации гастроэнтеролога уже