Метеоризм. Газообразование

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит, была язвенная болезнь 12 перстной кишки, но делала гастроскопию год назад, все хорошо показало.
Здравствуйте, такой деликатный вопрос. Регулярно беспокоит выход газов из заднего прохода, метеоризм, давно уже. Но становиться интервал времени чаще позывы и выход зловония, ихого, иногда громко как воздуха много выходит.
Что делать, что попринимать, неудобно в общественных местах и в конце дня, надо в ванную, метеоризм загрязняет выход из заднего прохода. Что мне делать? Питаюсь конечно не правильно! Давно 2 раза в день или только вечером с перекусом днем. Хлеба белого в детстве много ел в сухомятку.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-07 12:46
Дмитрий! Можете принимать Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. При сильном газообразовании принимайте капсулу Эспумизан сразу после еды. Если состояние не восстановится, то обращайтесь на очный осмотр к своему врачу. Всего доброго.