Месячные скудные (имплантационное кровотечение)

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Аллергия на йод
Здравствуйте, планируем 2 ребёнка, у меня нерегулярные месячные поэтому врач прописал дюфастон (его принимаю с 15дмц-по 24 дмц) . Незащищённый ПА у нас был период с 11сентября по 18 сентября (по календарю фертильное окно было и 26 сентября ПА ещё был) дюфастон перестала пить 27 сентября и вот начались с 01 октября вроде как месячные (но они очень СКУДНЫЕ (до этого месячные на второй день умеренные даже иногда обильные были) и низу живота чувствуется тяжесть (болей сильных нет), а сейчас вот так. И вот думаю смогла ли я забеременеть и может ли это быть имплантационным кровотечением? Ответьте пожалуйста ???????? к врачу мне надо будет ехать в город, в деревне нет врача гинеколога, чтобы сходить на приём.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 11:55
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Это обязательно. Потому что в таком случае, если беременность наступила, нельзя отменять Дюфастон. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мира 2021-10-02 12:01
Спасибо большое за ответ! Сделала тест на беременность, он отрицательный, вообще в таких случаях возможна ли беременность? Заранее благодарю за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 12:05
Все возможно. Но тесты может быть рано